вторник, 7 января 2020 г.

диета после лапароскопии




1 стакан тонко нарезанных шампиньонов

10 крупных листиков базилика (разорвать на кусочки)

240 г сыра моцарелла (нарезать тонкими ломтиками)

1. Нарежьте баклажаны кружочками толщиной 0,8-1 см, посолите и дайте постоять 30 мин, чтобы вытек горький сок. Затем промойте баклажаны и осушите бумажным кухонным полотенцем.

2. Разогрейте гриль. Разложите на противне баклажаны в один слой, смазав обе стороны каждого кружочка оливковым маслом. Обжаривайте до золотистого цвета, по 2-3 мин с каждой стороны, поставив противень с баклажанами на расстояние 10-13 см от огня.

3. Разогрейте духовку до 190 °С. Слегка смажьте оливковым маслом форму для запекания размером 23x33 см. В кастрюле с толстым дном смешайте томатный соус, грибы и половину базилика, доведите до кипения и варите 3 мин, посолите и поперчите по вкусу.

4. Вылейте половину соуса в подготовленную форму и равномерно распределите по дну. Слоем уложите обжаренные баклажаны, поверх них - ломтики сыра моцарелла, сверху - оставшиеся листья базилика, все залейте оставшимся томатным соусом и равномерно посыпьте тертым пармезаном. Запекайте 30 мин, чтобы сыр расплавился и на поверхности появились пузыри.

Это легкое, но при этом сытное блюдо готовится менее чем за полчаса. Обратите внимание: для поджарки необходимо покупать только твердый соевый сыр тофу, чтобы при обжаривании кусочки сохраняли форму.

450 г твердого соевого сыра тофу (нарезать кубиками размером 2 см)

1 ст. л. рапсового масла

4 пера зеленого лука (нарезать колечками по 7мм)

1 ст. л. свежего корня имбиря (мелко порубить)

1 ч. л. китайской смеси «5 специй» (молотые корица, звездчатый анис, гвоздика, семена фенхеля и перец)

4 зубчика чеснока (мелко порубить)

180 г мытого молодого шпината

1. Слегка отожмите кусочки тофу, проложив их между двух кухонных бумажных полотенец, чтобы удалить лишнюю влагу.

2. В большой глубокой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне разогрейте растительное масло, положите зеленый лук и обжаривайте, перемешивая, около 4 мин. Немного увеличьте огонь, добавьте имбирь, смесь пряностей и тофу. Жарьте, помешивая, 3-4 мин, пока тофу слегка не зарумянится. Добавьте помидоры и чеснок, посолите и жарьте еще 1 мин.

Источник: ввв

Выбор читателей: степаненко похудела фото до и после

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

игры лишний вес

Атеросклероз - вот настоящая болезнь цивилизации. Поэтому ученые предприняли все возможное для ее изучения. Так как при атеросклерозе оч...

Популярные сообщения