вторник, 7 января 2020 г.

лучшая диета для похудения




В теле жир выполняет многие изоляционные функции, включая сохранение тепла, поглощение резких механических

воздействий, предотвращение избыточных потерь влаги через кожные покровы и защиту нервных волокон. Но избыток пищевого жира вызывает в кровообращении и негативный изолирующий эффект. Если мы едим слишком много жирной пищи, его тонкий слой обволакивает изнутри стенки кровеносных сосудов, места расположения инсулиновых рецепторов на внешней стороне клеток, молекулы сахара и сам инсулин. На «очистку» крови от жира могут потребоваться сутки и даже более длительное время, а до той поры он подавляет естественную метаболическую активность и не даёт вышеперечисленным структурам взаимодействовать друг с другом.

Таким образом, избыток жира препятствует выходу сахара из кровотока. Это приводит к повышению уровня сахара в целом, поскольку сахар продолжает поступать из пищеварительного тракта (1 ступень) в кровь (2 ступень), но не может покинуть кровь, чтобы попасть в клетки (3 ступень), которые тщетно ждут своего топлива.

ЖИРОВЫЕ И НИЗКОУГЛЕВОДНЫЕ ДИЕТЫ ПОВЫШАЮТ УРОВЕНЬ ИНСУЛИНА [18]

Вся теоретическая база низкоуглеводных диет, таких как диета Аткинса и зональная диета (а также столь популярная в наши дни диета Дюкана – Прим. пер), строится на утверждении, что инсулин – корень всех зол. Взгляды тех, кто продвигает эти диеты, основываются на том, что для снижения выброса инсулина надо снижать приём углеводов. Они упускают из виду, что белковая и жирная пища так же может привести к значительной секреции инсулина. Например:

• 100 г говядины поднимают уровень сахара у больного диабетом настолько же, насколько и 100 г чистого сахара [Лечение диабета. 1984. № 7. С. 465][26].

• Сыр и говядина поднимают уровень инсулина выше, чем «ужасные» углеводные продукты, такие как макароны [Американский журнал клинического питания. 1997. № 50. С. 1264][27].

• Порция говядины из одного бургера или три ломтика сыра Чеддер повышают уровень инсулина сильнее, чем две тарелки приготовленных макарон [Американский журнал клинического питания. 1997. № 50. С. 1264].

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: как похудеть за неделю на 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

игры лишний вес

Атеросклероз - вот настоящая болезнь цивилизации. Поэтому ученые предприняли все возможное для ее изучения. Так как при атеросклерозе оч...

Популярные сообщения