вторник, 7 января 2020 г.

диета стол 6




Прошло время сладких крахмальных завтраков с микроскопическими порциями. Теперь вы можете есть и восхитительные омлеты с большим количеством некрахмалистых овощей, и щедрые порции смузи, богатых белками, и ЗДОРОВые хлопья (см. рецепт в главе 25). Никаких дряблых бутербродов на обед, никаких размокших крахмалов на ужин. Вместо этого наслаждайтесь двойной порцией морепродуктов или сочным питательным мясом с тройной порцией овощей. Завершит все шоколадный, ореховый, сливочный или хрустящий натуральный ЗДОРОВый десерт — и вы будете сыты и стройны!

Первый шаг к ЗДОРОВой жизни — заполнить хотя бы половину тарелки некрахмалистыми овощами. Обобщенно говоря, такими овощами, которые можно есть сырыми. Например, кукурузу, картофель и многие корнеплоды нельзя употреблять в сыром виде, и они содержат крахмал. А шпинат, кудрявую капусту (кале), салат ромэн, брокколи, грибы, морковь, лук и все, что кладут в салаты, можно есть необработанным, это некрахмалистые овощи. Обобщая еще больше, можно сказать так: если растение нельзя употребить в сыром виде (как крахмалистые овощи, зерновые и бобовые), то вы с большей вероятностью будете здоровее и стройнее, заменив его на то, которое можно есть сырым (некрахмалистые овощи, фрукты, орехи и семена).

Некрахмалистые овощи хороши как в свежем виде, так и в замороженном. Замороженные иногда даже лучше, поскольку их свежие «собратья» могут оказаться не так уж свежи. Производители часто используют мгновенную заморозку, для которой берутся самые спелые овощи: в какой бы момент вы ни захотели бы их съесть, в них будет почти оптимальное количество питательных веществ. Спелые овощи в свежем виде — отличный вариант, если вы действительно съедаете их в самом сочном состоянии (не давайте им гнить в холодильнике!). Итог: сырые и замороженные некрахмалистые овощи должны составлять бóльшую часть нашего рациона.

Темно-зеленые листовые овощи, такие как шпинат, кудрявая капуста (кале), салат ромэн, зелень, брокколи и пр., — лучшие из некрахмалистых овощей, так что постарайтесь составить из них основу вашего овощного рациона. Правило «темного цвета» относится также ко всем оттенкам радуги: чем темнее и гуще цвет некрахмалистых овощей (за редким исключением вроде цветной капусты), тем они для нас полезнее. Например, светло-зеленый кочанный салат уступает по этому показателю более темному салату ромэн, который отстает в полезности от еще более темных шпината и кале.

Источник: www

Похожие статьи: похудеть на 7 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

игры лишний вес

Атеросклероз - вот настоящая болезнь цивилизации. Поэтому ученые предприняли все возможное для ее изучения. Так как при атеросклерозе оч...

Популярные сообщения