среда, 15 января 2020 г.

меню диеты для похудения живота и боков




Дикий ячмень и овес — прохладны, легки, подав¬ляют слизь и желчь,

Кунжут — тяжел, горяч, подавляет похоть и ле¬чит болезни ветра.

Гречиха — холодна, легка, порождает движение

всех трех систем регуляции.

Лен — сладковато-горький, маслянистый, мяг¬кий, регулирует состояние системы ветра.

Зерен в стручках два вида: бобы и горох.

Первичный вкус у всех стручковых вяжущий, сладкий, они холодны и легки, «закрывают отвер¬стия сосудов», удаляют слизь, останавливают понос, вбирают масло при натирании, помогают при бо¬лезнях крови, желчи и ожирении. Горох китайский очищает от слизи и ветра, кашля, одышки, удаляет геморрой, «камешки» семени, порождает кровь и желчь. Мелкий горох, все его разновидности, имеет вяжуще-сладкий первичный вкус, порождает три по¬рока, усиливая все три системы регуляции, увеличи¬вает семя и силы организма, его кашица очищает

кровь при болезнях крови.

Все недозревшие и свежие зерна — тяжелы, а со¬зревшие, высохшие — легки. Свежие зерна, сварен¬ные и поджаренные, делаются легче, лучше перева¬риваются и усваиваются.

Травы и овощи Ц

К зелени «Чжуд-ши» относит: лук обыкновен¬ный, лук репчатый жгучего вкуса, чеснок, щавель горького вкуса, растущий в сухом и сыром местах:, одуванчик, латук и др.

Травы: чеснок, лук и т. д. жгучи,

одуванчик, латук и т. д. горьки.

Редька молодая легка, горяча,

а старая тяжела, холодна, умножает слизь.

Репа похожа на нее, но оберегает еще от яда.

Свежие молодые листья гороха

выравнивают жар и холод, а

через день после сбора возбуждают ветер и слизь.

Листья горчицы возбуждают слизь и желчь.

Лук репчатый улучшает сон, возбуждает аппетит, излечивает совместные расстройства слизи и ветра. Зеленый лук тяжелого, прохлаждающего свойства, усиливает жизненные процессы слизи. Чеснок тяже¬лого и холодного свойств, удаляет глисты и восста¬навливает усиление жизненно-живой теплоты из-за расстройства системы ветра.

Свежая морковь легкого свойства и жгучего вку¬са. Усиливает пищеварительные способности. Травы и овощи произрастают в сухой или сырой местности, они бывают свежие или сухие, сырые или проварен¬ные. Растения из сухой местности, засушенные, про¬варенные теплее и легче, чем растения из местности сырой, свежие и сырые. Теплые растения излечива¬ют и предупреждают болезни холода, холодные — бо¬лезни жара.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: что нужно есть чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

игры лишний вес

Атеросклероз - вот настоящая болезнь цивилизации. Поэтому ученые предприняли все возможное для ее изучения. Так как при атеросклерозе оч...

Популярные сообщения