пятница, 10 января 2020 г.

вешу 130 кг как сбросить вес помогите




Наверняка вы слышали, что отказ от чрезмерного потребления соли способствует снижению давления. Не так давно это утверждение было названо противоречивым, так как некоторые люди могут быть чувствительными к воздействию соли или натрия. Соль и натрий – взаимозаменяемые понятия, так как соль является главным источником натрия в рационе.

Существуют минералы, способствующие нормализации артериального давления, например, калий, кальций и магний.

Изначально DASH включала в себя 3200 мг соли в день, что заметно превышало рекомендованную норму. Однако несмотря на довольно большое потребление соли, у людей, следовавших DASH, отмечалось значительное снижение давления. Тогда возник вопрос: если уменьшить потребление соли, снизится ли давление еще сильнее?

Недавно проведенные исследования показали следующую взаимосвязь: чем меньше содержание соли в пище, тем сильнее снижается давление.

Следовательно, следить за количеством натрия в рационе необходимо.

В ходе проведенных исследований выяснилось, что люди со всего света, потребляющие много соли, страдают повышенным давлением. Такая реакция становилась сильнее с возрастом. Народы, чьи представители не употребляют соль, практически никогда не страдают гипертонией, кроме того, она не появляется даже в пожилом возрасте. В большинстве случаев эти люди совсем не имеют лишнего веса, практически не употребляют алкоголь и ведут активный образ жизни.

Организм афроамериканцев обычно очень чувствителен к действию натрия, поэтому среди этих народов гипертония более распространена, чем среди латиноамериканцев и людей европеоидной расы. В ходе исследования, предметом которого было влияние соли на артериальное давление, афроамериканцы, в особенности женщины, оказались особенно чувствительны к соли. С возрастом мы также становимся все больше подвержены негативному влиянию натрия.

Несмотря на то что нас постоянно убеждают в необходимости сокращения потребления соли, некоторые американские исследования показали, что недостаточное количество натрия в пище снижает продолжительность жизни.

Кроме того, у некоторых людей, наоборот, может развиться гипертония из-за нехватки натрия. К этой категории относятся те, у кого наблюдается метаболический синдром (см. главу 7).

Источник: оригинал

Похожие статьи: похудела за три дня

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

игры лишний вес

Атеросклероз - вот настоящая болезнь цивилизации. Поэтому ученые предприняли все возможное для ее изучения. Так как при атеросклерозе оч...

Популярные сообщения