вторник, 7 января 2020 г.

как похудеть за неделю на 10




2. Вы обеспечены материально. Бедность очень сильно способствует несчастью, так что важно чувствовать себя комфортно с точки зрения финансов. Однако по достижении определенного уровня материального благополучия еще большее количество денег не увеличит счастье. Не все богатые люди счастливы, и зачастую они несчастнее, чем люди со средним доходом.

3. Вы пытаетесь жить счастливо сегодня, здесь и сейчас. Если и есть формула счастливой жизни, то она состоит в том, чтобы делать счастливым каждый свой день. Отложить получение удовлетворения  –  это все равно, что отказаться от него.

4. Вы не теряете связь с людьми. Самые счастливые люди активно общаются с теми, кто им нравится, не меньше чем по 1–2 часа в день. Они разговаривают по телефону, посылают емейлы и смски. Они развивают свою связь с другими людьми, а не принимают ее как данность.

5. Вы не страдаете от физической боли. Было обнаружено, что хроническая боль  –  это состояние, которое очень трудно, если вообще возможно, преодолеть психологически. То же самое относится к депрессии, которая считается одним из главных врагов счастливой жизни, потому что не существует позитивного способа приспособиться к этому состоянию.

6. Каждый человек, по-видимому, имеет базовый уровень счастья, своего рода предзаданную величину эмоционального состояния. Большое счастье или большая печаль сталкивают вас с этой базовой позиции, но эти состояния редко длятся долго. В течение шести месяцев почти все возвращаются к своему изначальному уровню, чувствуя себя счастливыми в той же мере, как до вмешательства этих счастливых или печальных обстоятельств.

Это довольно скудный список, но область позитивной психологии, ориентированной на изучение счастья, а не психических расстройств, еще молода, и по поводу получаемых в этих исследованиях результатов научное сообщество еще не достигло согласия. Однако некоторые ключевые исследования, похоже, сходятся во мнении, что большинство людей с трудом могут предсказать, что сделает их счастливыми. Они хотят выйти замуж, завести детей, разбогатеть или стать известными. Но когда им удается заполучить желаемое, их ожидания не оправдываются. Например, молодые матери говорят, что растить маленького ребенка  –  это величайший стресс, с которым они сталкивались в жизни.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: как убрать лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

игры лишний вес

Атеросклероз - вот настоящая болезнь цивилизации. Поэтому ученые предприняли все возможное для ее изучения. Так как при атеросклерозе оч...

Популярные сообщения