вторник, 7 января 2020 г.

калькулятор лишнего веса для мужчин




Если вам не сразу удается есть, не отвлекаясь от самого процесса, то не стоит по старой привычке ругать себя за слишком медленный прогресс. В рамках нашей методики нет строгих учителей и нерадивых учеников. Вы сами для себя являетесь проводником в мир интуитивного питания. Только вы, и никто другой, можете знать, что для вас лучше и полезнее.

Также будьте бдительны и старайтесь не переедать во время совместных приемов пищи. Результаты многочисленных исследований говорят о том, что, чем больше людей участвуют в подобных мероприятиях, тем большее количество еды употребляет каждый из них. Привыкайте вежливо отказываться от дополнительной порции, если чувствуете, что организм подает сигналы начинающегося насыщения. В любом случае самое главное – не «проваливаться» в бессознательное поглощение пищи.

Что касается способов достижения комфортного, нормального насыщения, то следует обратить внимание прежде всего на пищу, содержащую значительное количество углеводов, среднее количество белков и жиров. Возникающее чувство голода не может быть утолено, если вы употребите такую «пустую» еду, как, например, попкорн, воздушный рис, хлебцы из риса, обезжиренные крекеры или какие-нибудь низкокалорийные напитки. В этой пище нет ничего плохого, однако естественного насыщения она не приносит. Просто вы, скорее всего, съедите очень большое количество этих «воздушных» продуктов, а затем захотите дополнить их чем-то более существенным, и в результате все закончится очередным перееданием.

Легкую пищу лучше всего употребить, например, незадолго до запланированной вечеринки или званого ужина, чтобы слегка успокоить появившееся чувство голода и при этом не перебивать аппетит. Многие из бывших сторонников диет избегают употребления пищи, содержащей сложные углеводы и жиры. Хотя именно такая еда позволяет наиболее комфортным образом достичь естественного чувства насыщения. Ее можно использовать в качестве дополнения к легким блюдам и продуктам.

Не менее важным вопросом, связанным с восстановлением навыка интуитивного питания, является возможность получать удовольствие от еды. Именно это мы и обсудим в следующей главе.

Источник: оригинал

Выбор читателей: средиземноморская диета меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

игры лишний вес

Атеросклероз - вот настоящая болезнь цивилизации. Поэтому ученые предприняли все возможное для ее изучения. Так как при атеросклерозе оч...

Популярные сообщения